Инсулин (куча интересного)

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Dildon, 31 янв 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Dildon

Dildon Пользователь Пользователь

Оценки:
    +41 / 0 / -0
    Теория
    Инсулин это не тот препарат с которым можно шутить. Читаем статью до конца и запоминаем если хотите подружиться с ним, а не потерять здоровье.

Про инсулин существует много статей повторяться не буду. Читайте их и запоминайте, особенно технику безопасности. Прием СТРОГО курсовой. Курс месяц-два, перерыв от месяца до время курса*2. Доза до 40Ед, хотя я бы ограничился в 25Ед, в противном случае весомо повышается риск колоть его до конца дней.
    Не путаем инсулиновые шприцы. Есть по 40Ед, есть по 100Ед — для разных концентраций. Т.е если хотите вколоть 15ЕД инсулина с обычной концентрацией 100ед/мл. Это 15делений в шприце сотке и 6 делений в сороковке. Т.е просто делим на 2.5.
    Колоть инсулин надо так, чтобы возросла суточная сумма эндогенного и экзогенного инсулина.
    Колем минимум через час-два после приема пищи, даже если порция пищи была небольшая. В противном случае вы перекроете свой выброс инсулина и пользы не будет.
    После тренировки не колем, даже если вы профи. Истощенный гликоген в печени повышает опасность гипы в разы. Плюс во время тренировки и так сахар снижается, а еще его сверху долбить инсулином это маразм. Помните что главная причина выброса кортизола это сниженный сахар. Если во время тренировки и особенно бега пить угли, выброса кортизола не будет.
    Возможно после трени надо мышцам дать время переключиться с катаболических процессов, но пока это лишь моя гипотеза. Поищу инфу и дополню статью.
    Гипогликемию после инъекции долго не держим — вкололи и через минут 40 едите. Чем раньше тем больше перекроете выброс своего инса, чем позже, тем глубже гипогликемия и тем больше вред. Вызывать ее специально для стимуляции выброса гормона роста как рекомендуют некоторые «мудрецы» это глупость. Все нейроны неженки и даже при небольшой гипе они дохнут первыми. Плюс тот же выброс кортизола и не маленький.

Гипогликемия вызывает выброс грелина, который в свою очередь повышает соматотропин. Однако, GHRP-2 + CJC-1295 по 100мкг каждого вызовут отклик гораздо больший и без вреда нервной системе. Вообще про пептиды из грелиновой группы отдельная тема. Помимо соматотропина они еще и другие гормоны выбрасывают.
    upload_2018-1-31_0-11-13.png

В эксперименте http://velocicosm.com/2eh3 использовали GHRP-6, гораздо более слабый стимулятор гормона роста чем GHRP-2 и соматолиберин. Испытуемые были женщинами.
    Гипу в эксперименте в закрепе вызывали у здоровых мужчин за 30. Инсулин вводили внутривенно 0.1Ед/кг. Если переводить в подкожную инъекцию, дозу можно умножать на полтора-два.
    Другой эксперимент потерял, там указанная мной комбинация пептидов вызывала подъем ГР выше 250. Этот подъем был гораздо выше чем соло GHRP-2 1мг.

Инсулин можно совмещать с любыми стероидами. Чтобы не заплыть, в тренировки обязательно следует включить аэробику и/или способствующие жиросжиганию агенты.

Вводить инс можно подкожно, внутримышечно и капельно внутривенно.
    Подкожное в живот самое быстрое, в плечо чуть помедленней. Самое медленное — подкожно в задницу.
    Любая внутримышечная инъекция быстрей подкожной, но насколько конкретно мне найти не удалось.
    Помним что чем быстрей инсулин, тем должна быть меньше доза. Если дозу оставить той же, то гипа будет глубже.

upload_2018-2-12_22-57-6.png

Внутривенное введение лучше всего, так мы меньше всего перекрываем собственный инс.
    Длительный инсулин для бодибилдинга не подходит. Кольнув его мы просто перекроем базальный уровень и толку не будет. Базальный уровень инсулина составляет больше половины суточного выброса и равен около 15-40Ед для обычного человека.

Для внутривенного повсеместно рекомендуюстя короткие инсулины(прозрачные). Про длительные(мутные, с осадком) пишут что нельзя. Почему не указано, думаю это из-за того что длинные инсы охотно выпадют в осадок.

Доза 0.05-0.2Ед/кг/час. В качестве растворителя можно применять физраствор, KCl или глюкозу. Чтобы скомпенсировать гипу, на 10Ед 50г глюкозы. Пептиды можно добавлять туда-же. Прежде чем бодяжить с чем-либо еще(аминки, ионы, витамины и т.д) надо узнать pH раствора.

Важно:
    http://zipvale.com/2X6n

По некоторым данным 40-90% инсулина оседает на стенках капельницы. Чем концентрированней раствор, тем меньше потери. По непроверенным источникам две процедуры помогут снизить потерю. Добавить в сосуд несколько мл собственной крови(более вероятно) или сделать проливку как указано по ссылке.

Инсулин вырабатывается бета-клетками поджелудочной. Экзогенный инсулин гасит собственную выработку и при длительном применении вызывает массовую гибель бета-клеток. Когда остается 5-15% оставшиеся в живых клетки уже не будут делиться, а даже если сохранят свою секреторную функцию(что бывает, но редко), ее будет недостаточно.

Диабетом называют повышенный сахар крови. Он бывает двух типов.
    I тип связан с проблемами в бета-клетках. К примеру, если они гибнут или не секретируют инсулин.
    II тип связан с проблемами в тканях на которые действует инсулин и/или чрезмерным выбросом сахара в кровь печенью. Может обуславливаться как временным состоянием организма(плохая диета, ожирение, стрессы, недосып), генетическими факторами(например дефект в рецепторе инсулина), так и другими гормонами. К примеру акромегалия(гигантизм) часто сопровождается диабетом, т.к гормон роста имеет сахароповышающие свойства. Или секретирующая глюкагон опухоль альфа-клеток.
    Два типа диабета могут протекать одновременно. И бывают случаи которые нельзя отнести конкретно к какой-либо группе.

Диабет второго типа если его не лечить, вне зависимости от причины всегда заканчивается гибелью бета-клеток и переходит в первый тип. Это происходит за срок от нескольких месяцев до нескольких лет. Диабет любой степени - страшное заболевание которое затрагивает весь организм. Нелеченный он может закончиться чем угодно, к примеру слепотой, ампутацией конечностей, инфарктом и это не страшилки.

У врачей существует принцип «нормальный сахар любой ценой». В России не особо принято разбираться в причинах.
    Поэтому когда человеку ставят диабет, плохие врачи(которых большинство) подсаживают человека на инсулин до конца дней. Хорошие, если все таки настала нужда в инсулине, стараются сохранить бета-клетки, отслеживая их состояние:

C-пептид. Инсулин выбрасывается в кровь не в чистом виде, а в виде проинсулина. А уже в крови он расщепляется на инсулин и C-пептид. Зная C-пептид можно сказать сколько инсулина вырабатывается организмом.

Глюкозотолерантный тест(чувствительность к инсулину). Делается домашним глюкометром. Замеры делаются каждые полчаса(можно и 20 мин) по крайней мере первые два часа. Общее время теста 3 часа если проходит нормально, в противном случае 5-6. Голодать не менее 9 и не более 14 часов. Кровь из пальца капиллярная.
    upload_2018-1-31_0-11-14.png

Применение сахарозы вижу впервые. Ее брать нельзя. Во-первых она для начала должна расщепиться в кишках на глюкозу и фруктозу. У разных людей это будет происходить в разной степени активно. Во вторых у фруктозы гораздо ниже гликемический индекс(потому что нужно меньше инсулина для усвоения). Поэтому в тесте всегда применяют D-глюкозу. И в третьих нужно корректировать дозу.

Не забываем про другие гормоны. Особое внимание к кортизолу. Стрессы, недосып, физ нагрузка и т.д повышают сахар. Инъекции гормона роста, его стимуляторов и прием тиреоидов, агонистов адренорецепторов(кленбутерол, эфедрин и т.д) лучше прекратить за день до теста.

Так же в одном англоязычном блоге удалось найти такую картинку:
    К сожалению первоисточник неизвестен. Кровь венозная, поэтому смотрим только на форму графиков.
    Красный — гиперфункция щитовидки(избыток тиреоидных гормонов).
    Зеленый — диабет первого типа с частично сохраненной функцией бета-клеток, либо второго типа
    Голубой — нарушенная толерантность к глюкозе(преддиабет)
    Фиолетовый — норма
    Желтый — микседема(недостаток тиреоидных гормонов)
    Логически все безупречно. Тиреоидные гормоны усиливают всасывание глюкозы из кишечника- резкий подъем в начале графика, а резкое падение вызвано интенсифицированием общего метаболизма и усилением всасывания из крови.
    При микседеме тоже все логично — роста сахара нет потому что он не всасывается, а падение отсрочено из-за низкого уровня метаболизма.
    Если у вас получились графики близкие к фиолетовому(и вы не на курсе Т3/Т4) или к желтому(вы не после курса T3/T4), то идем сдавать анализы на щитовидку.
    Фиолетовый график говорит с очень большой долей вероятности об опухоли в щитовидке/гипофизе/гипоталамусе. Так же при чрезмерном употреблении йода у небольшого процента людей щитовидка реагирует не угнетением выработки гормонов, а наборот усилением.

Только в одной работе какого-то нашего академика мне встречалось предположение что этим тестом можно косвенно диагностировать гиперфункцию щитовидки. Вообще если тест плохой это веский повод обследоваться.

Этот тест обязательно сдавать если вы любитель длинных курсов гормона роста.
    Так же он может сказать о вашем углеводном обмене и с меньшей точностью об общем. Чем быстрей наступает пик и дно, чем больше их амплитуда, тем интенсивней метаболизм.

Цена — 250 руб максимум(6 полосок для брендового глюкометра и раствор из аптеки) глюкометр от 700р, с китая наверное дешевле. Если глюкозу покупать в химическом магазине, выйдет в 2-3 раза дешевле чем раствор в аптеке и качество сырья будет еще выше.

Глюкоза натощак. Тот же протокол.

Глики́рованный
    гемоглобин. Сдавать если хотя бы один тест из перечисленных выше плохой и/или на долгом курсе гормона роста.
    Если у вас хронически повышенный сахар, его молекулы будут больше чем обычно приклеиваться к гемоглобину. По такому засахаренному гемоглобину можно сказать какой у вас сахар за последние 120-125 дней. Измеряется в процентах от всего гемоглобина.
    В контексте бодибилдинга возможно есть смысл сдавать перед курсом инсулина, после него и после ПКТ для инсулина.

В диагностике диабета этот тест безусловно нужен, но вот за его точность я бы не ручался. Все что влияет на эритроциты повлияет и на этот показатель. Если у вас есть заболевания отражающиеся на анализе крови(особенно на эритроцитах), точность теста снижается.
    Если вы курсили, особенно оксиметолоном, кололи эритропоэтин или проводили манипуляции с переливаниями крови перед анализом или в этом же периоде, результат теста будет занижен. Насколько сильно я не могу сказать. Возможно тест вообще будет не пригоден.

Антитела. При приеме инсулина организм начинает усиленно вырабатывать антитела к нему.
    Если этот показатель выше нормы у людей не принимающих инсулин, риск развития сахарного диабета первого типа увеличивается в десятки раз.
    Так же есть тесты на антитела к рецептору инсулина и различным другим веществам имеющим отношение к теме.

Трактовка тестов и постановка диабета вообще дело очень не точное.
    Потребность в инсулине, чувствительность тканей к инсулину, выработка инсулина и потенциал выработки инсулина.
    Не существует отдельных тестов для каждого. Если у вас сахар ниже, а C-пептид выше, чем у Васи, это не означает что у вас лучше метаболизм и/или здоровей бета-клетки.
    Чем ниже сахар, тем лучше.
    Нормальный сахар/низкий C-пептид - низкая потребность в инсулине. Идеальная ситуация. Хотя может получиться и так, что сегодня у вас все идеально, а через неделю упавшая чувствительность к инсулину приведет вас к диабету второго типа. Ведь мы не знаем ни потенциала выработки бета-клеток, ни в каком они состоянии. Возможно они едва дышат, а вы здоровы за счет низкой потребности в инсулине и высокой чувствительности к нему.

Как по мне идеальная ситуация это высокий C-пептид и нормальный сахар.
    Это говорит не о лучшей восприимчивости к инсулину, но хотя бы мы знаем что наши бета-клетки работают. Этакий сахарный принцип неопределенности Гейзенберга.

Ситуации с высоким сахаром требуют препаратов и консультации с врачом.

И так, с мониторингом разобрались. Теперь собственно о ПКТ.
    О нем вы не прочитаете нигде, потому что это мой эксперимент.
    Я искал способы удлинить курс инсулина. На качковских форумах в том числе и забугорных толковой информации по инсулину то не найти, а о ПКТ даже речи не заводится.
    И я стал искать тропный гормон для бета-клеток по аналогии с гонадотропином для яичек.
    Начал еще в конце того года, много интересной информации узнал. Тот кто ищет, тот всегда найдет. Тема обширная, читайте в следующей статье.

Практика
    Мое знакомство с инсулином было на полуторамесячном курсе тренболона(кажется 400мг), станазой(40-50мг) и немного метана(кажется пил раз в три дня) и 100мг окси перед треней. Тогда я выяснил что даже микро-дозы метана убирают иссушающий эффект станазы. Это был уже четвертый или пятый курс со станом и на всех одно и то же — суставы скрипят. Если переборщить с силовой тренировкой то они начинают болеть, как и связки(острая неприятная боль). У одного знакомого борцухи первый же курс закончился тотальным пиздецом. Несколько разрывов, суставы, порвал мениск и полгода в больнице. Хотя доза была 30мг. Из-за этого ушел из спорта.

Где-то на второй неделе того курса Николай(из темы про креатин) подарил ампулку инсулина, несколько дельных советов и я стал колоть по 20Ед. В конце курса я стал похож на хряка.
    Метан принимал раньше и гораздо больше, от него так залить не могло. В среднем 3км в день на велике, плюс часто ходил пешком, но все равно стоя перед зеркалом видел борова. Не помню был ли на курсе клен, но хоть что-нибудь из жиросжигателей надо обязательно.
    Силовые росли адово, после курса масса уходила очень медленно. В общем восторг.

В конце этого лета слетал в Турцию и как легальную альтернативу стероидам взял инсулин. Это самое странное наблюдение в моей жизни. На тренировки частенько приходил под градусом и не смотря на это, за 7 дней силовые выросли и 5 хороших кг к массе. Каждый день по несколько часов всяких спортивных игр и пару раз делал пробежку. Вернулся, почитал про биохимию алкоголя. Как выяснилось, алкоголь вовсе не яд для организма, а тоже источник энергии. Его вред обусловлен только тем, что при злоупотреблении организм не успевает его метаболизировать.

Лично я следую всему что написал в статье, единственно что иногда немного удлиняю время гипы. С самого знакомства я колю инсулин еще и для поднятия аппетита. Вообще не понимаю почему инсулин не колят дегустаторы перед исполнением рабочих обязанностей. Вкусовые ощущения усиливаются в разы. Просыпается первобытный голод и разделение еды на первое, второе и десерт пропадает. Кайф непередаваемый. В Турции когда олл-инклюзив инсулин+панкреатин это незаменимые вещи чтобы отбить деньги.

Вообще часто бывает что после инжекта гипа не появляется, но тут надо быть осторожным. Единственный такой случай со мной произошел. Вколол вечером, гипы нет ни спустя полчаса, ни два. Ну, думаю, ладно, обычное дело.
    Уснул, вскоре просыпаюсь весь в холодном поту и на ватных ногах, трясущийся со звездочками в глазах добрел до кухни. Конечно в кому не впал бы, но думаю будь доза чуточку выше, до обморока не далеко. Не забываем что чувствительность разная. Есть редкие диабетики которые сидят на 300Ед в сутки, а некоторые люди от 8Ед падают в обморок. Поэтому и важен подбор дозы.

Возможно скоро закажу пептиды чтобы сравнить влияние на аппетит. Если GHRP подействует так же, буду сидеть на нем и играться с гипой прекращу.

Самый лучший инсулин — белорусский моноинсулин ЧР. Разницы между дорогущим аспартом в картридже и ним абсолютно никакой не почувствовал.

Сдавал анализы в начале января, перерыв после последнего курса больше двух месяцев. Анализ на C-пептид показал 411 при рефах 211-1730. Сахар натощак мерил несколько раз. Пару раз показатель подходил вплотную к верхней границе.
    Для правильной трактовки состояния бета-клеток не хватает глюкозотолератного теста и анализа на антитела. Особенно учитывая что по симптомам у меня высокий кортизол по крайней мере те же последние два месяца. Анализ показал превышение в два раза выше верхнего рефа. Кортизол через печень повышает сахар и параллельно снижает его утилизацию в тканях.

Вложения:

Последнее редактирование: 12 фев 2018
    • Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 2
  2. махимка

махимка Доктор Боль Модератор

Оценки:
    +40.033 / 107 / -12
  3. Predtecha

Predtecha Активный пользователь Пользователь

Оценки:
    +71 / 0 / -0
    Еще бы схему написал приему...

• Нравится Нравится x 1
  4. revono

revono Пользователь Пользователь

Оценки:
    +33 / 0 / -0
    класс, не плохо замарочился, практика порадовала, особенно про алкоголь)) люблю красное сухое, со своей бутылку вечером, пару-тройку раз в неделю стабильно выпиваем) .. теорию хорошо проштудировал, но нам надо смотреть в сторону -использование инса здоровыми людьми.. своими словами напишу- здоровым его ставят при истощениях 5-10 ед в/м ,( я и в/в ставлю иногда), я так понял ты его только подкожно ставишь, это для диабетиков схема, из жира он долго выделяется и 25 это много, не надо кочкам такие количества советовать)) это устаревшая и опасная практика, профи и кто в теме давно ставят в/м по не многу.. ставят перед треней и после, мне как то не очень ставить перед, ставлю всегда после, если в/м то надо подождать хот бы минут 15-20 и потом начинать есть , если в/в , то есть через 10 минут.. там еще много чего интересного)) аминки в/в стараюсь ставить по чаще, сам себе 50 мл шприцем, не для роста мяса, а для норм работы всех органов, поджелудочной в том числе.. аа забыл еще написать, стан и эфедрин у меня всегда идет с инсом..

• Нравится Нравится x 3
  5. TopicStarter Overlay
    Dildon

Оценки:
    +41 / 0 / -0
    Отличненько. Спасибо. Пробью инфу по в/м, в/в дополню. Как то значения предостережению не предавал, мол если кожу плохо для инъекции смял, будет быстрей всасываться. Просто сколько препов не пересмотрел вв>пк>вм.

Про дозу вы забыли что чем быстрей инсулин, тем меньше требуется доза для достижения необходимого уровня сахара. Внутривенный самый быстрый. И в любом случае чем больше суточная(без перекрывания собственного) тем лучше. Пока писал объяснение, мозги задымились. Лучше в статье с графиками распишу. И кстати это натолкнуло на мысль, что возможно для выброса ГР инсулин подходит только внутривенно.

Меня распидорасило только на том курсе. Но там и калории к 6000 приближались, одного масла по 200мл вливал + метан кажется роль сыграл. Со станазой revono верно мутит, я пару курсов стан+инс делал, так не сказать что заплывал, как и с треном + стан. Снижайте калории как можно ниже и колите на здоровье. Инсулин тоже анаболик, помимо сахара и на гены влияет.

• Нравится Нравится x 2
  6. TopicStarter Overlay
    Dildon

Оценки:
    +41 / 0 / -0
    Эмм, самое начало

• Нравится Нравится x 1
  7. revono

revono Пользователь Пользователь

Оценки:
    +33 / 0 / -0
    так вот в том то и дело, что для наших целей нужен короткий, просто нужна короткая вспышка, что б загрузить много белка , витаминов, андрогенов и т.д , это по типу как лет 10-15назад была актуальна тема -что после трени открывается белковое углеводное окно и надо грузиться успевать)) а ставя его в жир мы продляем сильно его выделение, отсюда большие дозы (10ед не накрывает) и две волны и всякое такое не нужное..

• Нравится Нравится x 2
  8. dbyyb

dbyyb Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.326 / 2 / -14
    А фото то есть?

• Нравится Нравится x 1
  9. TopicStarter Overlay
    Dildon

Оценки:
    +41 / 0 / -0
    Курс закончу через 11 недель и будут понедельные.

10. TopicStarter Overlay
    Dildon

Оценки:
    +41 / 0 / -0
    Спасибо revono за наводку, обновил тему

11. SPAIK221

SPAIK221 Друг форума Продавцы

Оценки:
    +812 / 3 / -4
    Привет
    Стан и трен без теста делал ?

• Нравится Нравится x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Dildon

Оценки:
    +41 / 0 / -0
    Все курсы без теста, все отлично. Кстати самый первый курс был трен + стан. Кто-то писал, мол стан антипрогестин и уравновесит. Фигня это все. Из-за этого совета взял на ПКТ тамокс и словил вялого на 2 недели.
    Но щас тест всегда ставлю по 200мл. Оставлять организм только на синтетических дигидротестостеронах врят ли хорошо. Лучше перестраховаться.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. SPAIK221

SPAIK221 Друг форума Продавцы

Оценки:
    +812 / 3 / -4
    Согласен.хотябы 200мг теста надо.надо тоже так по пробывать в таком кол-ве.

14. Zara

Zara Над добром и злом Пользователь

Оценки:
    +9.621 / 21 / -2
    Да, после слов "не колем инс после тренировки" хотел прекратить чтение, нашел терпение и продолжил. Потом " под градусом заебись тренироваться и алкоголь не является токсином для организма" дальше перестал тратить впустую время.

• Весело Весело x 1
  15. TopicStarter Overlay
    Dildon

Оценки:
    +41 / 0 / -0
    1. Грузить биохимией не буду, просто посмотрите калорийность водки.
    2. После хорошей трени, а не дрочилова в печени нет гликогена, мышцы пустые, сахар в крови и так на грани гипы. Люди с обычной генетикой не могут больше 30-35 км пробежать(на марафонах всегда подкормка идет), падают от бессилия по причине истощения, тяжеловесы и того меньше пробегут. И два вывода. Нахуй пустому организму инсулин, из чего анаболизм пойдет, из жопы? Сахар низкий не даст поставить ту переносимую дозу инса которая ставится обычно. Нахер его вообще тогда ставить. Пожрать надо, а не колоться.

Что лучше - плотно похавать и дать поджелудочной те самые 30Ед выкинуть самой или кольнуть вонючие 6Ед от которых толка ноль при отсутствии сахара

UPD: Факт остается фактом. Я бухал 7 дней и рос в массе и силе не смотря на нулевой тест. Поясню про спирт. Думаю это самый быстрый источник энергии для организма. Углям надо сначала расщепиться в кишечнике, потом попасть в кровоток, потом через инсулин в клетку. На долго их не хватает, поэтому силовые тренировки такие короткие, после в дело вступает жир.
    Расщепление спират до ацетил-КОА происходит всего-лишь в три этапа:
    Про токсичность скажу что все от генов зависит. У меня нет похмелья даже от литра водки без закуси, а некоторые народности с плохими генами убухиваются от нескольких капель. Так и живем

Последнее редактирование: 15 фев 2018
  16. Zara

Zara Над добром и злом Пользователь

Оценки:
    +9.621 / 21 / -2
    Я свое мнение о статье обозначил.спорит смысла не нахожу у каждого свое видение. выпивайте перед тренировкой 100 гр получайте свои 250ккал( если вы ее литрами не кушаете конечно)

• Нравится Нравится x 2

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.