Перевод - Как применять Сустанон-250 | Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Ergo опт! GertShopin
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум временно переехал на новый домен. https://prosecrets.info/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля.

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Переводы статей", создана пользователем Grey Ape, 27 окт 2017.

Добро пожаловать в гипермаркет допинга №1! PHL Новый год-мы начинаем сбор! Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Grey Ape Папа Гейзеров Модератор

Оценки:
    +3.518 / 73 / -5
    16 апреля 2012

Как применять Сустанон-250
    ?

Билл Робертс

Будь то сустанон фирмы Шеринг (Schering) или же его аналоги – один из самых популярных анаболических стероидов. В отличие от других стероидов сустанон содержит несколько эфиров тестостерона. А именно: 30 мг пропионата, 60 мг фенилпропионата, 60 мг изокапроата, 100 мг деканоата. Сюда входят эфиры быстрого, среднего и продолжительного действия.

Применяя сустанон на курсе, получаете некоторые преимущества.

Используя несколько эфиров можно добиться высокой концентрации 250 мг/мл, не увеличивая количество растворителя. Растворимость эфиров не зависит друг от друга. К примеру, вы можете растворить 100 мг одного вещества и 100 мг другого, если их объединить, можно сделать препарат 200 мг/мл. Увеличенная дозировка намного удобнее.

Так же, смешивая эфиры, можно позабыть о том, что длинные эфиры дадут отклик отсрочено, как это бывает в сольном исполнении. С медицинской точки зрения, препараты должны начать работать как можно скорее. Та же история и со стероидными курсами. В сустаноне за счет разных эфиров можно получить быстрый эффект на продолжительное время.

В практике бодибилдинге это пригодится тем, кто не знает, как делать загрузку. Если же делать загрузку, то сустанон можно вполне заменить на тестостерона энантат или ципионат.

Множество эфиров сустанона усложняет фаркмакокинетику и изменяет количество вещества с течением времени. Когда эфир после нескольких часов или дней теряет половину своей силы, еще через день уже будет четверть, а далее восьмая часть – это называется период полураспада.

Для сустанона нет точной цифры ППР. Я считаю, что половина стероида останется на 4й день, четверть – на 10й день, восьмая часть – на 16й день, а к 23-ему дню придет к цифре 1/16. Если вам нужны круглые цифры, то вот они: к 6-му дню происходит снижение до 40%, к 8-му до 30%, к 11-му до 20% и к 18-му до 10%.

Как использовать эту информацию на стероидном курсе? Кломид и тамоксифен способствуют восстановлению производства ЛГ и это возможно в тот момент, когда уровень экзогенных андрогенов падает до соизмеримых 200 мг в неделю стероидов. Наиболее продуктивное восстановление возможно, когда концентрация упадет еще в двое и более.

Предположим, что ставится сустанон 500 мг/нед. Таким образом, нужно дождаться падения концентрации в крови до 40%, прежде чем восстановление становится возможно. Из этого следует, что это возможно спустя 6 дней после последней инъекции.

Для другого спортсмена, использующего 2000 мг в неделю необходимо падение до 10%, это произойдет через 18 дней после последней инъекции стероида.

Таким образом, вы сможете определить, когда можно начать восстановление. Остается вопрос по фармакокинетике сустанона: Как делать загрузку?

Обычно это можно рассчитать исходя из ППР и дозировки. Однако, сустанон не имеет определенного ППР, поэтому математика здесь бессильна. Исходя из практики, есть решение. В первый день должна быть такая дозировка загрузки: среднее количество стероида за 5 дней, плюс обычная дозировка. Здесь все примерно и точность не требуется.

Например, если вы принимаете 750 мг в неделю, разделенных на 3 инъекции по 250 мг, средняя суточная дозировка составляет 107 мг. То есть 535 мг за 5 дней плюс 250 мг единичной дозировки. Итого 785 мг. Округлим и получим 750 мг в первый день загрузки.

Далее все инъекции по 250 мг.

Подобный подход даст правильную концентрацию в крови намного быстрее.

Касательно дозировок есть много вариантов, но мы будем рассматривать с шагом 250 мг.

250 мг в неделю - не более чем заместительная терапия тестостероном. Не факт, что подобная дозировка перевалит через референс. Однако дозировка способна задавить выработку ЛГ при отсутствии положительных эффектов на мышечную и жировую ткани. В зависимости от чувствительности пациента может возникнуть гинекомастия, если не используются ИА. Также способна вызвать жирность кожи и угри. Есть очень чувствительные люди, которые ощутят анаболический эффект и влияние на жировые отложения.

500 мг в неделю, на мой взгляд, это разумный минимум дл я построения стероидного курса. Благодаря ароматизиации понадобится ИА, чтобы избежать побочных эффектов от эстрогенов. За 8 недель использования можно добиться хороших результатов.

750 мг в неделю. Лучше бы, чтобы подобная дозировка была общей на курсе. При использовании ИА, эта дозировка намного превзойдет 500мг в неделю.

1000 мг в неделю. Подобная дозировка возможна на первый курс, но подходит больше для серьезных спортсменов, понимающих, что делают. Если делать периоды отдыха между курсами, а во время отдыха восстанавливать гормональный фон эта дозировка не будет считаться жесткой. В сравнении с натуральным тренингом эта дозировка крайне эффективна.

2000 мг в неделю. К этой дозировке стоит приступать лишь в таком случае, если вы выжали все, что можно из 1000мг. Если нужен прогресс и дальше, можно использовать такую дозировку.

Вне зависимости от дозировки инъекции должны делать не менее двух раз в неделю. Наиболее предпочтительным будет вариант 3 раза в неделю.

Источник: https://thinksteroids.com/articles/how-to-use-sustanon-250/

• Нравится Нравится x 8
    • Информативно Информативно x 6
    • Супер Супер x 4
  2. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +29.329 / 71 / -6
    Спасибо за статью!!

• Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 2
    • Супер Супер x 1
  3. Vivex

Vivex Шальной ветеринар Пользователь

Оценки:
    +3.139 / 0 / -0
    Опять новенькое узнаем)

• Нравится Нравится x 4
  4. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Оценки:
    +3.518 / 73 / -5
    Поэтому Гоге - супер, а мне ничего? :pГога, сделай ещё перевод :D:eek:

• Весело Весело x 3
    • Нравится Нравится x 1
  5. Vivex

Оценки:
    +3.139 / 0 / -0
    Ой, не туда тыкнул)
    Ну гоге оставлю супер)

• Нравится Нравится x 3
    • Супер Супер x 1
  6. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Оценки:
    +3.518 / 73 / -5
    Гога и Максимка мои самые ярые читатели. Сразу узнаю по лайкам, что они прочли инфу

• Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  7. Vivex

Оценки:
    +3.139 / 0 / -0
    А я вот в состоянии эффекта от твоих шикарных статей, поэтому и забываю лайки ставить)

• Нравится Нравится x 3
    • Весело Весело x 2
  8. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Оценки:
    +3.518 / 73 / -5
    От моих переводов, если быть точнее:cool:

• Нравится Нравится x 4
    • Согласен Согласен x 1
  9. Гога

Гога Друг форума Тестер

Оценки:
    +29.329 / 71 / -6
    Я бы с удовольствием если умел,а так только копипастю и то это для меня прогресс)

• Нравится Нравится x 6
  10. gorodnespit

gorodnespit Друг форума Пользователь

Оценки:
    +343 / 0 / -1
    ну все, теперь точно грамм ставить начну))

• Нравится Нравится x 2
  11. StrongBeezy

StrongBeezy Друг форума Пользователь

Оценки:
    +7.021 / 2 / -7
    Уже отмечал, что эти переводы качественные, не то что было у хумана. Информация сложная, много букв. Как я понял, что все сводиться к тому, что нужно делать частые инъекции. Вообще не разу не практиковал "загрузку".
    Сейчас готовлюсь к пл на 8декабря по предложенной тобой схеме, сделаю около 600кг до 82.5. За три недели добавил 3,5см бедро, 1,5см икры, 1см руки, грудная клетка без изменений, минус 3,5 на талии.
    К слову, не стал бы ориентироваться на лайки, форумчане ребята простые "лайк поставил, читать не буду" как комменты к мемам вк "хаха" без смеха. Больше на диалог или рассуждение по теме обратить внимание, сколько человек высказались по вопросу, из поставивших лайк.

• Нравится Нравится x 1
    • Супер Супер x 1
  12. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Оценки:
    +3.518 / 73 / -5
    Благодарю, что ценишь труд. Лайк, знаешь, что-то типа привет при встрече. Успешного выступления.

• Нравится Нравится x 2
  13. TopicStarter Overlay
    Grey Ape

Оценки:
    +3.518 / 73 / -5
    На следующей неделе будет большая статья про ХГЧ

• Нравится Нравится x 2
    • Супер Супер x 2
  14. Vivex

Оценки:
    +3.139 / 0 / -0
    Артём(drish) практикует такую схему, и деку и суст так ставит, через день

• Нравится Нравится x 1
  15. Progressivecoach

Progressivecoach Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / 0 / -0
    Привет, форумчане. Я у вас впервые. Прочитал статью и многое стало понятно. Спасибо автору!
    Но есть вопрос.
    Был один курс на 10 недель с болденоном и сустом. Болда по 400, а суст по 500. Результат так себе)
    Отдохнул 2 месяца с тамоксифеном за пазухой. Потом второй курс (просто не выдержал еще ждать, и много потерял). Наверное 30%. Но тут скорее сам закосячил, потому что пропало желание тренить и нормально питаться. Скажем так: не справилась нервная система))
    Итак, потом второй курс: 750мг сустанон и 600мг деки снова на 10нед. Ну и кломедом помог организму. Вот тут-то я разыгрался))) + 12кг массы и 20кг в жиме лежа) При том слил за 3 месяца передышки 4кг, что скорее всего вода. А в силовых так и осталось) Сейчас вес 77кг, рост 167см. Жира примерно 16-18%.
    Хочу прогрессировать дальше. Прошу вашего совета. Из данной статьи я понял, что уже можно и до 1000мг поднять суст. Но может лучше другой эфир использовать? И с чем лучше комбинировать, с метаном, и декой, или с болдой или еще с чем-то?
    Простите, если много лишнего написал, но как же без предыстории))

• Нравится Нравится x 1
  16. махимка

махимка Админ Модератор

Оценки:
    +45.069 / 123 / -13
    я вообще за стероидный минимализм...для твоего веса много 1000 суста ,это моё скромное мнение...а тут уже сам решай...

17. Denya37

Denya37 Друг форума Тестер

Оценки:
    +44.983 / 72 / -9
    Првет!! Нет!!! Какой грамм?? У тебя было всего 2 курса? У меня курсов было 10000 и я грамм теста не ставил ни разу

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  18. евгений 222

евгений 222 Крымчанен Тестер Выступающий спортсмен

Оценки:
    +6.228 / 52 / -3
    Какой ужас, а какой жим у тебя если не секрет, и для твоего веса 500 мг всего компота в неделю хватит!

• Согласен Согласен x 2
  19. Dimm

Dimm Друг форума Пользователь

Оценки:
    +5.982 / 20 / -4
    1- для твоего веса и опыта 750 мг сустанона, это предел. Вот совсем предел.
    2 - На втором курсе такой прирост массы, +12 кг, произошел благодаря деки и только деки. Ты мог бы хоть 2000 мг суста ставить, но без деки не поперло бы. И я гарантирую, что из этих 12 кг, 10 кг были вода и сало. Следил бы за гормонами и за питанием на курсе, такого бы не было.
    3- А теперь совет. Больше 750 мг тебе не нужно, это точно. Комбинировать можешь хоть с чем, хоть с болденоном, хоть с декой, можно и суст+болд+метан. Не перегибай с дозировками и следи за анализами на курсе.

• Нравится Нравится x 2
  20. Progressivecoach

Progressivecoach Только пришел Пользователь

Оценки:
    +1 / 0 / -0
    За анализами следил. Пролактин и эстрадиол раз в 2 недели сдавал. Все в норме.

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.