Расти трицепс БОЛЬШОЙ и маленький. Практический опыт. Без регистрации и СМС. При поддержке EPF/Adam. | Форум по бодибилдингу. Питание, программы тренировок, фармакология
Ergo опт! GertShopin
Скрыть объявление
САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ

BestPharma

Форум о бодибилдинге, пауэрлифтинге, спортивном питании и тренировках

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Mr.Nobody, 6 июл 2018.

Добро пожаловать в гипермаркет допинга №1! PHL Старый добрый «метан» Конкурс ПРИЗОВОЙ ФОНД БОЛЕЕ ЧЕМ НА 90000р!!!! Отката нет!
  1. TopicStarter Overlay
    Mr.Nobody

Mr.Nobody Друг форума Пользователь

Оценки:
    +1.296 / 0 / -3

• Доброго дня , уважаемые читатели моего блога!
      Хочу рассказать о своем тренинге трицепса.
      Я уверен , многие имеют представление где находится трицепс и из каких частей( пучков) он состоит , так что, углубляться в эти дебри я не буду, а перейду сразу к практической части.

И начнем , пожалуй, с оптимального диапазона повторений. Даже нет, тут правильнее будет сказать, какое оптимальное время под нагрузкой эффективно для трицепс. Чисто эмпирическим путем я вывел для себя такую схему тренинга : 2+1. Суть данной методики заключается в периодизации нагрузки на трицепс т.е время нахождения под нагрузкой данной мышечной группы. Итак , первые две недели я тренирую его в диапазоне повторений от 10 до 12-13 , как раз и получается , что МГ находится под нагрузкой около 20-30 секунд, отдых между подходами , как правило , у меня составляет при данной нагрузке порядка 80-90 секунд. На третьей неделе у меня идёт уже многоповторная работа , которая предполагает включение таких принципов как суперсет и гигантсет. Как правило, за подход у меня получается сделать около 30-40 повторений , а это , в свою очередь , около 60-80 секунд под нагрузкой. Отдых между подходами при таком тренинг должны быть как минимум 120 секунд , но иногда приходится отдыхать и около 180 секунд. При таком тренинг нужно соблюсти два важнейших правила:
      1. Максимально "налить" кровью рабочую МГ.
      2. Не допускать отказа в подходе.
      Именно поэтому и используется такой длительный период отдыха.
      KBHP7gWTNSA.jpg
      Теперь перейдем к упражнениям , которые , по моему мнению, эффективно растят мясо на трицепсе. Да , опытные люди скажу мол любое правильно исполненное упражнение на трицепс будет растить его; да соглашусь, но правильно распределенная нагрузка на различные части трицепс визуально сделают его больше. Бодибилдинг - спорт иллюзий , не стоит это забывать.
      Вот такими мелкими шажками мы и подошли к моим любимым движениям на трицепс. Как я написал выше , наша цель - максимально качественно нагрузить и утомить все пучки трицепс. И начнем, пожалуй, с самой главной , по моему мнению, части - это длинная головка трицепса. Она, как вам известно даёт, вот эту вот "монструозность" рук, в особенности трицепса. На данную головку я , по правде говоря, признаю только три движения :
      1. Отжимания на брусьях. Движение, которое задействует весь трицепс, но, в моем случае, очень хорошо попадает на длинную головку данной мышечной группы.
      2. Разгибания рук из-за головы в верхнем блоке. В данном движении я рекомендую вам немного поэкспериментировать с шириной хвата и типом рукояти. Мне очень полюбилась канатная рукоять, но это не значит, что я пренебрегаю прямой рукоятью, так что, мой совет - чередуйте.
    • 3. Французский жим на наклонной скамье хватом на ширине плеч. Данное движение я всегда делаю в последнюю очередь т.к частенько убеждался в верности слов одного знаменитого бодибилдера :"локти лучше беречь". Так что, предварительно утомив трицепс отжиманиями и разгибаниями , можно смело переходить к данному движению.
      Выполняю я это движение W-образной штангой, хватом на ширине плеч. Раньше я всегда выполнял это упражнение узким хватом , но как-то раз, попробовав выполнить жим "широким" хватом , остался верен этому типу хвата. Не буду описывать в полной мере все прелести, лучше попробуйте сами и потом расскажите о своих впечатлениях и ощущениях.

Вот плавно мы перешли к латеральной головке трицепса.
      Перепробовал я, конечно, массу движений, но чтобы акцентированно проработать ее , выделил для себя всего лишь два упражнения:
      1. Разгибание рук в наклоне в нижнем блоке. Данное движение очень хорошо и , самое главное , акцентированно попадает именно в латеральную часть трицепса. Частенько использую это упражнение на предсоревновательной подготовке для лучше детализации трицепса.
    • 2.Разгибание рук с канатной рукоятью. Тут никаких фишек нет, разве только старый добрый поворот кистей наружу при разгибании, и в нижней точке - пиковое сокращение.
      MEycAMCKghA.jpg
      Вот так выглядит мой принцип тренировки трицепса.
      На этом все , всем спасибо за внимание.
      До скорого!
    При поддержке EPF и Adam Nicu

• Супер Супер x 5
    • Нравится Нравится x 3

Cайт не одобряет и не поддерживает применение ААС как спортсменами, так и обычными людьми и предупреждает о возможном непоправимом вреде здоровью при их употреблении.
Вся информация носит ознакомительный характер для предоставления полноценной и правдивой информации о применении фармакологии в спорте.